Auction 402 Art + Design
By Palácio do Correio Velho
May 20, 2024

LOT 81:

TERESA ALMEIDA

€500 - €1,000
Buyer's Premium: 21.14%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on May 20, 2024 at Palácio do Correio Velho

TERESA ALMEIDA Técnica mista com colagens sobre tela Verso assinado e datado de 1979 Dim. aprox. 70 x 100 cm
TERESA ALMEIDA Técnica mista com colagens sobre tela Verso assinado e datado de 1979 Dim. aprox. 76 x 100 cm; Dim. aprox. total: 78 x 103 cm. Defeitos. Verso com indicação de ter estado exposta na Woodstock Gallery em Londres, em 1979. Emoldurado (defeitos).