LOT 92:
Cadeira de secretária da FOC, desenhada pelo arquiteto Santa Rita nos anos 70, em mogno
Sold for: €400
€400 - €800
Buyer's Premium: 21.14%
Cadeira de secretária da FOC, desenhada pelo arquiteto Santa Rita nos anos 70, em madeira exótica e derivado de madeira. Estofada a pele sintética em tons de preto. Com rodízios. Marcada. Gastos, sinais de uso e pequenos defeitos. Dim. aprox.: 98,5 x 62 x 66 cm.