Auction 402 Art + Design
By Palácio do Correio Velho
May 20, 2024

LOT 92:

Cadeira de secretária da FOC, desenhada pelo arquiteto Santa Rita nos anos 70, em mogno

Sold for: €400
€400 - €800
Buyer's Premium: 21.14%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on May 20, 2024 at Palácio do Correio Velho

Cadeira de secretária da FOC, desenhada pelo arquiteto Santa Rita nos anos 70, em madeira exótica e derivado de madeira. Estofada a pele sintética em tons de preto. Com rodízios. Marcada. Gastos, sinais de uso e pequenos defeitos. Dim. aprox.: 98,5 x 62 x 66 cm.