17.7.24

LOTE 6:

Martavan, em cerâmica chinês em grês vidrado, em tons de castanho, do século XVI/XVII

Vendido por: €450
€100 - €200
Comissão da leiloeira: 21.14%

Martavan, em cerâmica chinês em grês vidrado, em tons de castanho, do século XVI/XVII. Formato oval com quatro argolas e esferas em alto relevo. Sinais de uso, gastos, defeitos, defeitos de fabrico, falhas, faltas e cabelos.
Alt. aprox.: 34 cm.