Subasta 372 Parte 1
ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
Por Palácio do Correio Velho
Contactar a la casa de subasta
8.10.19
EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
LOTE 2:
Mocho prata portuguesa e ovo avestruz, 835 %
Vendido por: €650
€600 - €1200
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
Mocho, escultura em prata portuguesa e ovo de avestruz, séc. XX/XXI. Olhos em vidro. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 835 milésimos, Sarmento Joalheiros. Pequenas amolgadelas e defeitos.
Alt. aprox.: 22 cm.