EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
פריט 9:
Cofre em prata sul-americana, P. 2426 g.
1,500
€1500 - €3000
עמלת בית המכירות: 24.6%
Cofre em prata sul-americana. Profusa decoração relevada e gravada representando, enrolamentos vegetalistas, aletas, concheados, reservas, anjos em vulto perfeito e legendas com inscrições. Sem marcas de contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Com dobradiça da tampa partida, restauros e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 2426 g.; Alt. aprox.: 30 cm.