Аукцион 372 Часть 1
ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
от Palácio do Correio Velho
Контакты аукционного дома
8.10.19
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Португалия
Условия участия
Демо
EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
ЛОТ 36:
Travessa em porcelana chinesa Companhia das Índias
Продан за: €1 600
€500 - €1000
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Travessa em porcelana chinesa Companhia das Índias, Dinastia Qing, Reinado Jiaquing (c.1810). Decoração com esmaltes em tons de azul, dourado, "rouge de fer" e da família rosa tendo ao centro brasão de armas de José Maria de Almeida Beltrão de Seabra. Restauro e gastos na decoração.
Comp. aprox.: 40,5 cm.