EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
LOT 119:
Terrina com tampa em porcelana CI, Qianlong
700
€700 - €1200
Buyer's Premium: 24.6%
Terrina com tampa em porcelana Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a azul sob vidrado e em tons da família rosa representando motivos florais e vista de jardim com pássaros em ramos floridos. Botão da tampa em forma de romã e pegas da base em forma de cabeça de lebre. Gastos, faltas, falhas e defeitos.
Comp. aprox.: 35 cm