EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
ЛОТ 295:
Prato em porcelana chinesa CI
Продан за: €240
€150 - €250
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Prato em porcelana chinesa CI
Prato fundo em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa, "rouge de fer" e dourado, representando vista de jardim com cerca, galos, árvore, peónias e outros motivos florais. Aba decorada com friso de flores e folhagem. Gastos e pequenos defeitos.
Diam. aprox.: 22 cm.