EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
LOT 484:
Tapete oriental em lã, 215 x 134,5 cm.
Sold for: €260
€250 - €350
Buyer's Premium: 24.6%
Tapete oriental em lã do séc. XIX, em tons de "bordeaux", azul, cor-de-laranja e bege. Profusa decoração de motivos florais e vegetalistas estilizados. Gastos, sinais de uso e defeitos.
Dim. aprox.: 215 x 134,5 cm.