Subasta 373 Parte 1 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Por Palácio do Correio Velho
11.12.19

EXHIBITION

8 of December from 15:00h às 20:00h

9 of December from 15:00h às 21:00h

LOTE 2:

Vendido por: €350
€150 - €300
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Prato "rechaud" em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração em tons de azul e dourado com motivos vegetalistas e outros elementos estilizados. Pequenas falhas, cabelo e gastos.
Diam. aprox.: 28,5 cm.