EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 45:
plus...
Vendu pour: €10 000
Prix de départ:
10 000
Prix estimé :
€10 000 - €15 000
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Par de grandes potes com tampa em porcelana japonesa, final do séc. XIX/XX. Decoração em tons de azul representando paisagens com árvores e águias. Bases em madeira pintada de encarnado com decoração a dourado. Pequenos defeitos e sinais de uso. (2)
Alt. aprox. potes: 124 cm.