EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 143:
4,000
€4,000 - €6,000
Buyer's Premium: 24.6%
Santo António, escultura do séc. XVIII, em marfim. A figura está representada de pé segurando o Livro na mão esquerda. Enverga túnica comprida até aos pés, com sobre-túnica comprida com capuz. Assente sobre peanha em marfim torneado. Falhas, faltas, fissuras e defeitos.
Alt. aprox. Stº Antº: 17,8 cm.; Alt. aprox. total: 28,5 cm.