Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
Por Palácio do Correio Velho
Contactar leiloeira
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 368:
Vendido por: €320
€150 - €300
Taça em prata portuguesa, séc. XX, David Ferreira. Corpo liso com centro quadrilobado e alteado, com reserva com figuras. Bordo estriado. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos e marca de ourives David Ferreira. Riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 266 g.; Diam. aprox.: 19,2 cm.