EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 410:
plus...
Vendu pour: €100
Prix de départ:
Prix estimé :
€100 - €200
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Espada de copos de tijela do séc. XVII. Copo perfurado de bordo ondulado. Lâmina recta de dois gumes com goteira central a todo o comprimento. Oxidação, faltas e defeitos.
Comp. aprox. total.: 113,5 cm.; Comp. aprox. lâmina: 93,5 cm.