EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 472:
plus...
Vendu pour: €300
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €600
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission
CHISSANO, Alberto Chissano (1934-1994)
"Amo a minha filha"
Escultura em madeira
Assinada e datada de 1988
Alt. aprox.: 86,5 cm.
Esta obra vem reproduzida em catálogo, Chissano Escultura, Cooperativa Árvore, 1990, pág. 12.