EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 487:
plus...
Vendu pour: €500
Prix de départ:
Prix estimé :
€500 - €1 000
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Tabuleiro circular de gradinha em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX/XX. Fundo liso, gradinha com elementos estilizados e bordo moldurado, com duas asas laterais. Marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Pequenas amolgadelas, riscos e sinais de uso.
Peso aprox.: 1134 g.; Comp. aprox.: 40 cm.; Diam. aprox.: 31 cm.