Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
Por Palácio do Correio Velho
Contactar leiloeira
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 620:
€600 - €1 200
Jesus Cristo crucificado, escultura Indo-portuguesa do séc. XVII, em marfim parcialmente policromado. Cruz em madeira exótica. Faltas e defeitos.
Alt. aprox.: 25 cm.; Alt. aprox. total: 52,5 cm.