Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
Por Palácio do Correio Velho
Contactar leiloeira
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 626:
€400 - €600
Cafeteira em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Decoração gravada e relevada representando enrolamentos, motivos florais e vegetalistas. Com isoladores em osso. Com marca de constraste do Porto (Javali I), de 916 milésimos. Pequenos defeitos.
Peso aprox.: 976 g.; Alt. aprox.: 28 cm.