EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 629:
Vendido por: €3 200
1 800
€1 800 - €2 500
Faqueiro "Art Déco" em prata portuguesa, séc. XX. Composto por 12 colheres de sopa, 12 garfos de peixe, 12 facas de peixe, 12 garfos de carne, 12 facas de carne, 10 colheres de sobremesa, 12 garfos de sobremesa, 12 facas de sobremesa, 12 garfos de bolo, 12 colheres de chá, 10 colheres de café e 10 talheres de servir, parcialmente dourados. Com marca de contraste do Porto (Águia) de 833 milésimos. Riscos e defeitos. (138)
Peso aprox.: 5172 g.; Comp. aprox. máx.: 28 cm.