Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
Por Palácio do Correio Velho
Contactar leiloeira
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 641:
1 800
€1 800 - €2 500
Alfinete de peito em platina, cravejado com 112 diamantes em talhe 8/8 com o peso total cerca de 1,90 ct e 5 em talhe antigo de brilhante com o peso total aproximado de 0,45 ct. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Sinais de uso,
Peso aprox.: 5,3 g.; Comp. aprox.: 5,8 cm.