LOT 39:
350
€350 - €700
Buyer's Premium: 24.6%
VAT: 23% On commission only
Canapé de 3 lugares estilo D. João V em madeira entalhada. Espaldares com tabela central vazada, braços ondulados e abertos, cintura de linhas direitas e pernas dianteiras curvas terminando em pés de garra e bola. Decoração com motivos vegetalistas estilizados. Estofado a veludo em tons de verde. Defeitos, faltas, vestígios de caruncho e restauros.
Dim. aprox.: 100 x 181 cm.