Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
By Palácio do Correio Velho
Contact auction house
Feb 20, 2020
Terms of sale
View demo
LOT 259:
Sold for: €350
€200 - €400
Buyer's Premium: 24.6%
VAT: 23% On commission only
Taça em prata portuguesa, séc. XX, assente sobre pé central. Bordo decorado com friso de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, 916 milésimos. Sarmento. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 578 g.; Diam. aprox.: 22 cm.