LOTE 259:
Vendido por: €350
€200 - €400
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Taça em prata portuguesa, séc. XX, assente sobre pé central. Bordo decorado com friso de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, 916 milésimos. Sarmento. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 578 g.; Diam. aprox.: 22 cm.