Leilão 374 Parte 3 Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20

LOTE 259:

Vendido por: €350
€200 - €400

Taça em prata portuguesa, séc. XX, assente sobre pé central. Bordo decorado com friso de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, 916 milésimos. Sarmento. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 578 g.; Diam. aprox.: 22 cm.