LOTTO 308:
Venduto per: €550
€500 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Travessa elíptica em prata portuguesa, séc. XX, com bordo decorado com friso de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, 916. milésimos, W. A. Sarmento. Riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 1440 g.; Comp. aprox.50 cm.