LOTTO 315:
Venduto per: €1 700
1 200
€1 200 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Tabuleiro de gradinha em prata portuguesa, séc. XX. Fundo liso, corpo rectangular com os cantos cortados, assente sobre quatro pés vazados. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 4022 g.; Comp. aprox.: 58,5 cm.