Asta 374 Parte 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Da Palácio do Correio Velho
20.2.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Portogallo

LOTTO 315:

Venduto per: €1 700
1 200
€1 200 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
IVA: 23% Solo su commissione

Tabuleiro de gradinha em prata portuguesa, séc. XX. Fundo liso, corpo rectangular com os cantos cortados, assente sobre quatro pés vazados. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 4022 g.; Comp. aprox.: 58,5 cm.