LOTTO 317:
Venduto per: €500
€500 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Terrina de formato circular em prata portuguesa, séc. XX. Corpo com decoração parcialmente gomada, assente sobre quatro pernas terminando em pés de garra e bola. Com marcas de contraste de Lisboa (Águia), 1º título de 916 milésimos, Mergulhão. Amolgadelas, riscos, gastos e sinais de uso.
Peso. aprox.: 1431 g.; Diam. aprox.: 25 cm.