LOTTO 319:
Venduto per: €150
€120 - €200
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Salva em prata portuguesa, séc. XIX/XX, de bordo recortado e decorado com concheados e enrolamentos vegetalistas. Aba com decoração gravada. Com marca de contraste (Javali II), de 833 milésimos, Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 240 g.; Diam. aprox.: 21 cm.