LOTTO 331:
€600 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Salva em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Bordo recortado e decorado com concheados e flores, aba gravada com os mesmos motivos e grinaldas de flores. Assente sobre quatro pés com concheado. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 1530 g.; Diam. aprox.: 41,5 cm.