LOTTO 332:
Venduto per: €850
850
€850 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Serviço de chá e café em prata portuguesa, séc. XIX/XX, composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro. Corpo decorado com caneluras verticais. Com marca de contraste de Lisboa, (Javali II), de 833 milésimos. Pequenas amolgadelas, riscos e sinais de uso. (4)
Peso aprox.: 2148 g.; Alt. aprox. máx.: 23,5 cm.