LOTTO 335:
Venduto per: €50
€50 - €100
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Cachimbo com estojo e bolsa para tabaco. Cachimbo em madeira com ponteira e boquilha em metal prateado decorado com jarra com flores e libelinha. Estojo em madeira com aplicações em metal prateado representando figura masculina oriental, taças e garrafa. Junto com bolsa para tabaco, em pele, com fecho em metal em forma de tartaruga e aplicação em metal decorada com figura masculina com carapaça de tartaruga. Faltas, sinais de uso, falhas e defeitos.
Comp. aprox. cachimbo: 21,5 cm.; Comp. aprox. estojo: 24 cm.