LOTTO 339:
€100 - €200
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Cigarreira em prata inglesa, séc. XX. Decoração guilhochada com monograma "DCL". Interior dourado. Com marcas de contraste de Birmingham, em uso em 1944, de 925 milésimos. Sinais de uso, gastos e defeitos.
Peso aprox.: 253 g.; Comp. aprox.: 16 cm.