LOTTO 341:
Venduto per: €80
€50 - €100
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Cigarreira em prata portuguesa, séc. XX. Decoração gravada com motivos estilizados e monograma "A.V.". Interior dourado. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Riscos, amolgadela e sinais de uso.
Peso aprox.: 118 g.; Comp. aprox.: 10 cm.