LOTTO 352:
€300 - €600
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Prato em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong, de cerca de 1750. Decoração com esmaltes em tons de "grisaille", "rouge de fer" e dourado tendo ao centro cena mitológica representando Hércules, Virtude e Volúpia, segundo quadro de Annibale Carracci. Aba decorada com enrolamentos, folhagens, troféus, animais e cabeça. Gastos, cabelos e "craquelé".
Diam. aprox.: 23 cm.