פריט 122:
EDMONDO GIULIANI, Composizione, c. 1975
€400 - €500
EDMONDO GIULIANI
(1915, Jesi - 2007, Jesi) [Italia]
"Composizione" c. 1975
tecnica mista su carta, 26x34 cm
firma dell'artista in basso a sinistra, opera con cornice
provenienza precedente eredi dell'artista
certificato di autenticità Picenum, opera pubblicata nel catalogo "Giuliani - Una scia di colori" a cura di Franco Cecchini, Edizioni Gei di Jesi, 2015