Subasta 137 SUBASTA DE NAVIDAD
Por Sala Moyua de Brancas
19.12.23
Gran Vía 40, 1º 48009 BILBAO, España
Subasta especial. Sólo lotes relevantes

LOTE 380:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
19.12.23 en Sala Moyua de Brancas

Reloj catalino antiguo, inglés, 'Wm. Clark' (Coleshill), en caja de plata de 1ª ley, 50 mm, y caja cazadora 58 x 26 mm. Movimiento nº 3962, con puentes de bronce bellamente decorados con roleos grabados y calados. Remontaje a llave. Esfera de porcelana blanca con paisaje en miniatura, numerales romanos y agujas doradas. Cristal curvado. Contrastes de Londres, 1814. Muy buena condición (2). Estado de marcha.
134,7 g