מכירה פומבית 139 April Auction
Sala Moyua de Brancas
24.4.24
Gran Vía 40, 1º iz 48009 BILBAO, ספרד

JOYAS

 DIAMANTES montados y sin montar

 Collares de piedras finas, perlas cultivadas y australianas

RELOJES de pulsera vintage y modernos

RELOJES de bolsillo

Estilográficas y escritura

Numismática y colección

Objetos de plata

Antigüedades y objetos diversos

Pintura

פריט 319:

עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 24.4.24 בבית המכירות Sala Moyua de Brancas

Reloj lepine, suizo, LONGINES, en una bella caja de plata, de dos tapas, creada para el 'Consurso de tiro del gobierno', la tapa trasera bellamente cincelada con motivos reales y alusivos y grabada en su interior con el nombre del detallista 'I.&B. Rosseels. Bruxelles'. Tapa guardapolvos con el daguerrotipo del rey Alberto I. Esfera blanca de porcelana con numerales arábigos en negro y rojo, segundero a las seis. Agujas góticas doradas. Excelente movimiento nº 2738225, escape de áncora, rubíes, volante bi-metal compensado. C. 1911. Excelente condición (1 - daguerro con desgaste). Estado de marcha.
משקל:  1002