JOYAS
DIAMANTES montados y sin montar
Collares de piedras finas, perlas cultivadas y australianas
RELOJES de pulsera vintage y modernos
RELOJES de bolsillo
Estilográficas y escritura
Numismática y colección
Objetos de plata
Antigüedades y objetos diversos
Pintura
פריט 319:
עמלת בית המכירות: 21%
Reloj lepine, suizo, LONGINES, en una bella caja de plata, de dos tapas, creada para el 'Consurso de tiro del gobierno', la tapa trasera bellamente cincelada con motivos reales y alusivos y grabada en su interior con el nombre del detallista 'I.&B. Rosseels. Bruxelles'. Tapa guardapolvos con el daguerrotipo del rey Alberto I. Esfera blanca de porcelana con numerales arábigos en negro y rojo, segundero a las seis. Agujas góticas doradas. Excelente movimiento nº 2738225, escape de áncora, rubíes, volante bi-metal compensado. C. 1911. Excelente condición (1 - daguerro con desgaste). Estado de marcha.
משקל: | 1002 |