Leilão 21JLA SUMMER ART AUCTION
Por Sala Retiro
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 86:

360
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
28.7.21 em Sala Retiro

DANIEL LLEIXÁ (1949) Pintor barcelonés
FORMIGUES, 1985
Óleo sobre lienzo de 100 x 100 cm.
De la serie "Elements suggestius dius una quadratura sinóptica".
Firmado "Lleixá" en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso, titulado, fechado y firmado.
Ligeros deterioros en el lienzo.
Enmarcado: 116 x 116 cm.