Leilão 21JLA SUMMER ART AUCTION
Por Sala Retiro
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 98:

880
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
28.7.21 em Sala Retiro

EDUARDO PONJUÁN (Pinar del Río, Cuba, 1956)
PUCK, 2009
Tinta y crayon content sobre papel de 119,5 x 140 cm.
Titulado, fechado y firmado en el ángulo inferior derecho.
Eduardo Ponjuán es uno de los artistas imprescindibles dentro de la historiografía del arte cubano. Ha realizado numerosas exposiciones internacionales y ha sido galardonado con distintos premios y becas a lo largo de los últimos treinta años.
Enmarcado con cristal: 126.5 x 145.5 cm.
Estimación Artprice: 2.000€ -5.000€