Auction 22MZJ JEWELRY AND WATCHES MARCH 2022 AUCTION
By Sala Retiro
Mar 8, 2022
Madrid, Spain

LOT 321:

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Mar 8, 2022 at Sala Retiro

CINCO CAJITAS PASTILLEROS EN PLATA DE LEY
Realizadas en plata de ley, de diversos tamaños. Caja ovalada con decoración lisa, contrastes en la base: estrella de cinco puntas. Caja redonda con decoración a modo de roseta en la tapa de gusto clásico, contrastes en la base: estrella de cinco puntas / 852 B. Caja redonda con decoración floral en la tapa, contrastes en la base: 916. Cajita hexagonal con tapa abatible, decorada con roleos vegetales, contrastes en el interior: 925. Pequeña caja oval con tapa abatible decorada con una sodalita engastada en chatón, contrastes en la base: firmado Feliciano Joyeros / MADE IN SPAIN.
Peso: 90,50 gr.