LOT 321:
Buyer's Premium: 21%
CINCO CAJITAS PASTILLEROS EN PLATA DE LEY
Realizadas en plata de ley, de diversos tamaños. Caja ovalada con decoración lisa, contrastes en la base: estrella de cinco puntas. Caja redonda con decoración a modo de roseta en la tapa de gusto clásico, contrastes en la base: estrella de cinco puntas / 852 B. Caja redonda con decoración floral en la tapa, contrastes en la base: 916. Cajita hexagonal con tapa abatible, decorada con roleos vegetales, contrastes en el interior: 925. Pequeña caja oval con tapa abatible decorada con una sodalita engastada en chatón, contrastes en la base: firmado Feliciano Joyeros / MADE IN SPAIN.
Peso: 90,50 gr.