Leilão 22MYA MAY ART SPRING AUCTION 2022
Por Sala Retiro
31.5.22
Madrid, Espanha

LOTE 66:

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
31.5.22 em Sala Retiro

ESCUELA CONTEMPORÁNEA CHINA
PAREJA DE ANCIANOS TOMANDO EL TÉ
Óleo sobre lienzo
Pareja de ancianos representados muy sonrientes tomando té y fumando
Firmado en el ángulo inferior izquierdo con caractaretes chinos
Enmarcado con marco de madera

66,50 cm.x 59 cm.