Leilão 22MYA MAY ART SPRING AUCTION 2022
Por Sala Retiro
31.5.22
Madrid, Espanha

LOTE 90:

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
31.5.22 em Sala Retiro

FRANCISCO REGUEIRO (1934) Pintor vallisoletano
RETRATO, 1974
Óleo sobre tabla
Firmado y fechado en 1974 en el ángulo superior izquierdo.
Artista más conocido por su labor como director de cine, pero en su faceta como pintor llegó a realizar exposiciones y sus dotes como caricaturista le permitieron ingresar en la Escuela de Cine.
Pequeños piquetes en la tabla.

Enmarcado
95 cm.x 71