Leilão 22JLJ July's Jewelry Auction
Por Sala Retiro
19.7.22
Madrid, Espanha

LOTE 240:

Vendido por: €1 200
1 200
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
19.7.22 em Sala Retiro

PULSERA RÍGIDA MARIPOSAS CON CITRINOS Y BRILLANTES EN ORO AMARILLO 18 kt
Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Formada por cuatro motivos realizados por cuarzo citrino en talla perilla, dispuestos a modo de mariposas, engastados en garras, decorados por hileras ovaladas con diamantes en talla brillante engastados en grano, y motivos intercalados con diamantes engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.32 ct. Flanqueado por eslabones rígidos con forma de mariposas. Ref.: 1.47.6412.
Peso: 30 gr.