Leilão 22JLJ July's Jewelry Auction
Por Sala Retiro
19.7.22
Madrid, Espanha

LOTE 300:

Vendido por: €130
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
19.7.22 em Sala Retiro

PLACA DE PLATA FINA PERTENECIENTE A LA SERIE 'LOS SIETE DÍAS DE LA CREACIÓN' DE DALÍ, 1979
Placas realizada en plata de ley de 999 milésimas. Representa en el anverso una escena de los siete días de la Creación y en el reverso está firmada y numerada: Dalí C-30/500. Medidas de la placa: 6 x 8 cm.
Enmarcada individualmente entre piezas de metacrilato.
Medidas enmarcada: 8.4 x 10.5 cm.

Peso: 121,80 gr.