Leilão 22JLA July Art Auction
Por Sala Retiro
20.7.22
Madrid, Espanha

LOTE 16:

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
20.7.22 em Sala Retiro

JORGE BALLESTER (1941)
ROSTRO, 1972
Dibujo a plumilla y acuarela.
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho en 1972.
Perteneciente a la serie de los rostros.
Enmarcado con cristal, con ligeros deterioros en el marco.

44 cm.x 33 cm.