Subasta 22JLA Subasta de Arte de Juliio
Por Sala Retiro
20.7.22
Madrid, España

LOTE 19:

Vendido por: €425
380
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
20.7.22 en Sala Retiro

ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX
ESCENA BURGALESA
Óleo sobre lienzo
Representa un grupo de campesinos bailando al son del tambor que toca un personaje a la izquierda de la composición.
Restauraciones.
Con marco de madera tallada y dorada.
Pequeña rotura central.

83 cm.x 116 cm.