Auction 22SJ September Jewelry Auction
By Sala Retiro
Sep 20, 2022
Madrid, Spain

LOT 9:

Sold for: €450
450
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Sep 20, 2022 at Sala Retiro

COLGANTE CON DIAMANTE, ZAFIRO Y PERLA, EN ORO AMARILLO 18 KT, CON CADENA EN PLATA BAÑADA EN ORO
Colgante realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado de 0.15 ct, un zafiro en talla redonda engastado en garras, con un peso aproximado de 0.60 ct, y una perla en forma de gota. Cadena veneciana de plata de ley, con contraste, bañada en oro, con cierre de reasa. Ref: 2.79.41
Peso: 5,80 gr.