Auction 22SJ September Jewelry Auction
By Sala Retiro
Sep 20, 2022
Madrid, Spain

LOT 269:

550
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Sep 20, 2022 at Sala Retiro

CADENA CON COLGANTE FLORAL DE ESMERALDAS, ZAFIROS Y RUBÍES EN ORO 18 KT
Realizado en oro de 18 kt, con contraste. De motivo floral, formado por dos esmeraldas en talla redonda engastadas en garras, con un peso total aproximado de 0.12 ct, dos zafiros en talla redonda engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.12 ct, y dos rubíes en talla redonda engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.12 ct, orlados por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.80 ct. Cadena tipo forxat y cierre de reasa.
Peso: 5,10