Auction 22SJ September Jewelry Auction
By Sala Retiro
Sep 20, 2022
Madrid, Spain

LOT 287:

Sold for: €130
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Sep 20, 2022 at Sala Retiro

PLACA DE PLATA FINA PERTENECIENTE A LA SERIE 'LOS SIETE DÍAS DE LA CREACIÓN' DE DALÍ, 1979
Placas realizada en plata de ley de 999 milésimas. Representa en el anverso una escena de los siete días de la Creación y en el reverso está firmada y numerada: Dalí C-30/500. Medidas de la placa: 6 x 8 cm.
Enmarcada individualmente entre piezas de metacrilato.
Medidas enmarcada: 8.4 x 10.5 cm.

Peso: 121,80 gr.