Auction 22DA Art December Auction
By Sala Retiro
Dec 21, 2022
Madrid, Spain

LOT 28:

Sold for: €225
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Dec 21, 2022 at Sala Retiro

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
ESCENA PORTUARIA
Óleo sobre lienzo
Representa una escena con diferentes personajes en un embarcadero, descargando pescado de una barca en un entorno paisjístico con montañas y viviendas al fondo.
Rotura en el lienzo, presenta restauraciones.
70 cm. x 112 cm.

Marco de madera dorada
72x 114 cm.